1 октября - Международный День пожилых людей.

Отчет о проведении Дня пенсионера в 2019 году

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В нашем детском саду был запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Воспитанники на занятиях  изготовляли красивые открытки и подарили их бабушкам и дедушкам.

В рамках плана мероприятий воспитателями были проведены беседы и моделирование ситуаций на такие темы как: «Наши дедушки и бабушки», «Уважай старость», «Доброта в нас и вокруг нас».

Воспитатели  рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Хочу такой сайт

Дата создания: 07.10.2019

Дата обновления: 07.10.2019