"Новый год"!!! 2020

25.12.2019

Вот и наступила – зима. Это самое красивое время года и зимой такой прекрасный праздник — Новый год! Новый год – самый любимый,  сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые и каждая семья. Но никто так  по особенному не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети.

До наступления новогодних утренников, была проделана большая работа; составление сценария, подготовка костюмов и оформление музыкального зала. В этом году тематика праздников средних, старшей и подготовительной групп связана с волшебной сказкой «Щелкунчик». Злая мышиная королева заколдовала Щелкунчика и украла его шпагу, но добрый Дедушка Мороз всех спас и прогнал мышиную королеву. В младшие группы пришёл весёлый, добрый снеговик, у которого случилась беда. Он потерял свой носик, а ребята помогали ему его найти.

Дети самостоятельно танцевали, пели новогодние песенки. Основной репертуар разучивали с воспитанниками на музыкальных занятиях, это новогодние хороводы, песни, сюжетные танцы по сценарию. Дети рассказали стихи Деду Морозу и получили     долгожданные подарки и сладости.

Дата создания: 25.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019