Конкурс "ЛЭПБУК. Интерактивное пособие по обучению детей ПДД"

07.02.2020

Сотрудники Госавтоинспекции г. Екатеринбурга совместно с руководством ДЮЦ «Контакт» подвели итоги конкурса на лучший лэпбук по Правилам дорожного движения. Лэпбук – это дидактическое пособие, используемое в детских садах для проведения развивающих занятий по Правилам дорожного движения. Учебные материалы оформлены в виде интерактивных мини-книжек, книжек-гармошек, несущих познавательные и развивающие функции. Также лэпбук обязательно включает в себя различные творческие задания.

В нашем детском саду в данном конкурсе поучаствовали воспитатели средних групп Губайдуллина Елена Александровна, Александрова Анна Андреевна, воспитатель группы раннего возраста Лаврова Светлана Викторовна. Руководство по созданию лэпбуков осуществляла Глазкова В.Д. заместитель заведующего, ответственный за профилактику ДДТТ.

Светлана Викторовна в своем лэпбуке «ПДД для малышей» создала задания, направленные на формирование навыков безопасного поведения детей младшего дошкольного возраста.

Анна Андреевна и Елена Александровна создали целый методический комплекс «ДДМБ» — детская дорожная машина безопасности! Задания ДДМБ направлены на повторение и актуализацию знаний ПДД. В создании комплекса участие принимали родители Озорнина Семёна, воспитанника средней группы №4. Выражаем особую благодарность за проявленную активность Озорниной Татьяне Александровне!Хочу такой сайт

Все дидактические пособия, представленные на конкурсе, останутся в детском саду, и дети буду ежедневно повторять Правила дорожного движения.

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 11.03.2020