Конкурс агитационных плакатов "Все о профилактике гриппа"

25.10.2019

В Екатеринбурге снова стартовал ежегодный конкурс агитационных плакатов "Все о профилактике гриппа" среди образовательных учреждений города. Грипп – тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Эпидемии гриппа случаются каждый год. Периодически повторяясь, грипп и ОРЗ отнимают у нас суммарно около года полноценной жизни.

В нашем детском саду ребята знают, что самое лучшее решение против гриппа – ПРОФИЛАКТИКА. Поэтому воспитанники младшей, средней и подготовительной группы приняли участие в номинации «Чего «боится» грипп?». Агитационные плакаты выполнялись в разных техниках, с использованием разных материалов.

Открытый чемпионат для маленьких профессионалов BabySkills.

06.12.2019

7.12.2019 воспитанница подготовительной группы Канаева София приняла участие в первом открытом чемпионате для маленьких профессионалов BabySkills.

В мероприятии принимали участие дети дошкольного возраста из всех районов г. Екатеринбурга.

В программу  Чемпионата  «Baby Skills» включено 15 компетенций: дошкольное воспитание; инженер – строитель; инструктор по физической культуре; кулинарное дело; логопедия; медицинский и социальный уход; металлоконструирование; музыкальный руководитель; овощеводство; парикмахерское искусство; поварское дело; ресторанный сервис; робототехника; флористика; швейное дело. София принимала участие в компетенции «Медицинский и социальный уход» и победила в номинации «Самая лучшая повязка». Ей необходимо было оказать первую помощь пострадавшему и разложить «лекарства» по листу назначения врача.
         Чемпионат проводился для того, чтобы дать возможность воспитанникам детских садов познакомиться с разными профессиями и попробовать себя в них. А уникальность проекта заключается в том, что дошколята могут соревноваться в освоении профессиональных навыков.
         Кто знает, может быть, участие в чемпионате рабочих профессий «Baby Skills» станет для малышей первым шагом к выбору рабочей профессии в будущем.

Конкурс " На лучшую организацию работы по профилактике детского дорожного-травматизма"

12.12.2019

Наш детский сад занял 3 место в городском конкурсе по организации профилактической работе по ДДТТ. В МБДОУ №370 уделяется особое внимание организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Принимаются активные меры организационного и методического характера, направленные на активизацию работы в рамках безопасности дорожного движения и проекта Концепции Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013- 2020 годах». Программно-целевой подход позволяет выстроить стройную и эффективную профилактическую работу, как с воспитанниками, так и с родителями, и с педагогическими кадрами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для работы используются беседы, игровые программы, конкурсы. Родители активно привлекаются к оформлению уголков безопасности.

"Татищевские елки"

Конкурс "ЛЭПБУК. Интерактивное пособие по обучению детей ПДД"

07.02.2020

Сотрудники Госавтоинспекции г. Екатеринбурга совместно с руководством ДЮЦ «Контакт» подвели итоги конкурса на лучший лэпбук по Правилам дорожного движения. Лэпбук – это дидактическое пособие, используемое в детских садах для проведения развивающих занятий по Правилам дорожного движения. Учебные материалы оформлены в виде интерактивных мини-книжек, книжек-гармошек, несущих познавательные и развивающие функции. Также лэпбук обязательно включает в себя различные творческие задания.

В нашем детском саду в данном конкурсе поучаствовали воспитатели средних групп Губайдуллина Елена Александровна, Александрова Анна Андреевна, воспитатель группы раннего возраста Лаврова Светлана Викторовна. Руководство по созданию лэпбуков осуществляла Глазкова В.Д. заместитель заведующего, ответственный за профилактику ДДТТ.

Светлана Викторовна в своем лэпбуке «ПДД для малышей» создала задания, направленные на формирование навыков безопасного поведения детей младшего дошкольного возраста.

Анна Андреевна и Елена Александровна создали целый методический комплекс «ДДМБ» — детская дорожная машина безопасности! Задания ДДМБ направлены на повторение и актуализацию знаний ПДД. В создании комплекса участие принимали родители Озорнина Семёна, воспитанника средней группы №4. Выражаем особую благодарность за проявленную активность Озорниной Татьяне Александровне!

Все дидактические пособия, представленные на конкурсе, останутся в детском саду, и дети буду ежедневно повторять Правила дорожного движения.

Районный конкурс детского творчества Неопалимая Купина

26.03.2020

В рамках конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», в феврале 2020 года   в МБДОУ №370 прошла выставка творческих работ по пожарной безопасности.

Родителям было предложено поучаствовать в нескольких номинациях и изготовить дома вместе с детьми поделки, рисунки для выставки. Дети, принося поделку, с удовольствием делились радостью от выполненной работы. Также в процессе совместного творчества, ребята закрепили знания о правилах обращения с огнем;  научились  беречь имущество и окружающую природу от пожара.

Хочется поблагодарить всех родителей, которые остались не равнодушными к нашим просьбам и уделили внимание своим детям.

Лучшая работа воспитанниц группы раннего возраста Логуновской Дарьи и Марии отправилась на районный конкурс, где жюри было принято решение о присуждении 2 места!

Большое спасибо за проявленный энтузиазм при выполнении работы!

Надеемся на дальнейшую активность!