Видео ролик к проекту "Памятники победы"

Люблю Урал – мой край родной

С целью создания условий для интеллектуального развития воспитанников Канаева Елена Маратовна начала подготовку к конкурсу «Люблю Урал-мой край родной» с детьми старшей возрастной группы. Мероприятие проводится в рамках подпроекта «Одарённые дети».

На отборочном этапе мероприятия наши воспитанники знакомились с памятниками Победы г. Екатеринбурга. Так же было проведено две целевые прогулки, беседы с воспитанниками старшей возрастной группы.

городской проект "Внучата - дошколята"

Городской образовательный проект для дошкольников "Добрый город"

«Добрый город» – Городской образовательный проект для дошкольников

30 января 2020 года завершился подготовительный этап проекта «Добрый город», в котором приняли участие воспитанники старшей возрастной группы совместно с воспитателем Канаевой Елены Маратовны. Проект включает в себя три фестиваля для детей, наши воспитанники приняли участие в фестивале «Добрые истории».

С октября по декабрь 2019 года – в период создания конкурсных проектов – в рамках Фестиваля «Добрых историй» дошкольники познакомились с историей, героями, памятными местами, атрибутикой Великой Отечественной войны и подготовили проект: «Они сражались за Родину».

Совместная проектная деятельность детей и взрослых, реализуемая в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город», помогает связать обучение с жизнью, формирует навыки исследовательской деятельности, развивает познавательную активность, самостоятельность, творчество, умение планировать, работать в коллективе.