Месячник гражданской обороны

17.10.2019

В период с 01 октября по 30 октября 2019 года в МБДОУ №370 проведен Месячник гражданской обороны. В рамках проведения Месячника гражданской обороны были проведены следующие мероприятия.

Согласно плану проведения месячника по гражданской обороне в ДОУ, с сотрудниками проведены инструкторско-методические занятия и инструктажи. С воспитанниками были организованы и проведены мероприятия согласно тематическим неделям и возрастной группе воспитанников: «Пожарная безопасность», «Терроризм – угроза обществу», «Безопасность дорожного движения», «Безопасность детей  в быту и на природе», «Безопасность на водоемах в осенне-зимний период». Мероприятиями были охвачены все воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет. С детьми старшего дошкольного возраста проведена познавательно-развлекательная программа «В стране Правил безопасности». Педагогическим коллективом были оформлены информационные стенды групп, уголки безопасности, созданы памятки для родителей по пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, безопасности дорожного движения, поведения на водоемах, в местах массовых скопления людей.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространёнными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу. Мы верим, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, даст положительный результат.

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019