Всероссийский фестиваль «КосмоФест»

27.04.2021

Наши педагоги и воспитанники приняли активное участие во Всероссийском фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества «КосмоФест-2021», завоевав 2 награды.

В этом году мероприятие было приурочено к 60-летию первого полёта человека в космос. В нём приняли участие около 6 тысяч воспитанников из 26 регионов России: более 90 % работ выполнено детьми дошкольного возраста.

Наши конкурсанты приняли участие в 3 компетенциях, среди которых «Следующая остановка - Космос!», «Юрий Гагарин. Первый полёт в космос», «Окрыленные светом звезд».

II место заняли наши педагоги в компетенции «Юрий Гагарин. Первый полёт в космос». Губайдуллина Е.А., воспитатель и Глазкова В.Д., заместитель заведующего спроектировали сценарий занятия ко Дню космонавтики.

III место заняла семья Лутошкина Артема в компетенции «Следующая остановка - Космос!». Артем и его родители подготовили очень интересный видеоролик об истории покорения космоса! Видеоролик был показан на Церемонии объявления результатов Фестиваля в рамках мультсеанса.

В компетенции «Окрыленные светом звезд» активное участие приняла Мягких Анастасия, продемонстрировала выразительное чтение стихов.

Отметим, что ежегодный фестиваль «КосмоФест» – творческое мероприятие, цель которого привлечь детей и молодёжь к исследовательской деятельности, поддержание их интереса к профессиям авиа- и ракетно-космической отрасли.

Организаторами фестиваля являются НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», Ракетно-космический центр «Прогресс», ООО «Инженерная сила», АНО ДПО «Институт образовательных технологий», департамент информационных технологий и связи Самарской области и Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.Хочу такой сайт

Наш детский сад является сетевой инновационной площадкой по внедрению парциальной модульной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Работа по программе позволила выйти на новый уровень в развитии технического творчества. Благодаря участию в программе у детей есть возможность заниматься конструированием, робототехникой, а также участвовать и занимать призовые места в конкурсах и фестивалях технической направленности!

Дата создания: 28.07.2021

Дата публикации: 27.04.2021