Инженерный марафон 2021

01.06.2021

В рамках реализации федеральной парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» состоялся Всероссийский конкурс проектов технического творчества "Инженерный марафон - 2021". В этом году Всероссийский конкурс проектов технического творчества "Инженерный марафон - 2021" состоялся онлайн. Тематика Инженерного марафона в 2021 г.: «Наука. Изобретения. Открытия. Эксперимент».

Юра Петров, воспитанник подготовительной группы подготовил  и презентовал на конкурсе проект "Чистая вода России" под руководством Глазковой В.Д., педагога доп

олнительного образования и Канаевой Е.М., воспитателя. Юре удалось в своем проекте собрать модель робота-очистителя, который собирает мусор на поверхности воды, отвозит на берег для дальнейшей утилизации.

Подробнее об этом можно узнать в сюжете "времени детских новостей"

Дата создания: 28.07.2021

Дата публикации: 01.06.2021