09.12.2019

Конкурс " На лучшую организацию работы по профилактике детского дорожного-травматизма"

Наш детский сад занял 3 место в городском конкурсе по организации профилактической работе по ДДТТ. В МБДОУ №370 уделяется особое внимание организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Принимаются активные меры организационного и методического характера, направленные на активизацию работы в рамках безопасности дорожного движения и проекта Концепции Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2019 - 2020 годах». Программно-целевой подход позволяет выстроить стройную и эффективную профилактическую работу, как с воспитанниками, так и с родителями, и с педагогическими кадрами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для работы используются беседы, игровые программы, конкурсы. Родители активно привлекаются к оформлению уголков безопасности.

Конкурс "ЛЭПБУК. Инструктивное пособие по обучению детей ПДД"

07.02.2020

Сотрудники Госавтоинспекции г. Екатеринбурга совместно с руководством ДЮЦ «Контакт» подвели итоги конкурса на лучший лэпбук по Правилам дорожного движения. Лэпбук – это дидактическое пособие, используемое в детских садах для проведения развивающих занятий по Правилам дорожного движения. Учебные материалы оформлены в виде интерактивных мини-книжек, книжек-гармошек, несущих познавательные и развивающие функции. Также лэпбук обязательно включает в себя различные творческие задания.

В нашем детском саду в данном конкурсе поучаствовали воспитатели средних групп Губайдуллина Елена Александровна, Александрова Анна Андреевна, воспитатель группы раннего возраста Лаврова Светлана Викторовна. Руководство по созданию лэпбуков осуществляла Глазкова В.Д. заместитель заведующего, ответственный за профилактику ДДТТ.

Светлана Викторовна в своем лэпбуке «ПДД для малышей» создала задания, направленные на формирование навыков безопасного поведения детей младшего дошкольного возраста.

Анна Андреевна и Елена Александровна создали целый методический комплекс «ДДМБ» — детская дорожная машина безопасности! Задания ДДМБ направлены на повторение и актуализацию знаний ПДД. В создании комплекса участие принимали родители Озорнина Семёна, воспитанника средней группы №4. Выражаем особую благодарность за проявленную активность Озорниной Татьяне Александровне!

Все дидактические пособия, представленные на конкурсе, останутся в детском саду, и дети буду ежедневно повторять Правила дорожного движения.

Конкурс интерактивных пособий по обучению дошкольников правилам безопасности дорожного движения

15.03.2021

В дошкольном возрасте очень важно формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста, применяя различные средства развития. Лаврова Светлана Викторовна, воспитатель группы раннего возраста приняла участие в конкурсе интерактивных пособий по обучению дошкольников правилам безопасности дорожного движения, создав развивающий «умный планшет»! Умный планшет, который она создала, решает задачи воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста, позволяет привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге!

15.03.2021