27.02.2020

Семинар - практикум «Развитие физических качеств детей старшего дошкольного возраста средствами подвижных и спортивных игр с элементами степ-аэробики»

27.02.2020

27 февраля коллективом детского сада №370 был организован и проведён семинар - практикум «Развитие физических качеств детей старшего дошкольного возраста средствами подвижных и спортивных игр с элементами степ-аэробики» в рамках городской педагогической ассоциации.

Семинар проводился для инструкторов по физической культуре Евдокимовой Натальей Сергеевной, инструктором по физической культуре 1 квалификационной категории.

Участники семинара познакомились с методикой применения степ-аэробики в режимных моментах, в рамках непосредственной образовательной деятельности детей дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Наталья Сергеевна обучила инструкторов базовым шагам, применяемым в степ-аэробике. Самым интересным и долгожданным оказалось объединение игровых технологий с технологией степ-аэробики. Педагогам был представлен комплекс игр, привычных и знакомых всем, который проводят и организуют при помощи степ-платформ.

Участники семинара отметили, что практическая работа создала комфортную обстановку и позволила посмотреть на игры с другой стороны, понять содержание работы по использованию степ-платформ в играх дошкольников.